Lot de 2 Chaises Loriblanche DesignMade in Italy
Comme deux trônes Créateur : Salvatore Privitera Matériau : Surface solide ; Dimensions : L 50 x P 60 x H 100 cm - L 40 x P 50 x H 77 cm Poids : 6.00Kg
Le nom est inspiré du fils du créateur, Lorenzo... et d'une hypothétique petite soeur... Bianca.
Des formes plastiques et douces à l'œil donnent vie et deux chaises pour enfants, ludiques et pleines d'esprit, rendues élégantes comme deux petits trônes de princes grâce aux qualités de la Solid Surface ; .
Il est possible de choisir le type de finition : brillant ou mat. Indiquez le type de finition souhaité en l'écrivant dans la case appropriée à côté de la photo du produit.
Surface solide; est un matériau innovant avec lequel il est possible de créer n'importe quelle forme, de créer des objets et des projets au design unique.
C'est un matériau composite, obtenu à partir du traitement de mousses enduites de résines spéciales, qui révolutionne le monde du Design. Un matériau issu d'années d'études, d'expérimentations et de tests techniques en laboratoire. AVANTAGES :
- Facilement lavable
- Très haute résistance à l'usure
- Aspect monolithique
- Classe 1 auto-extinguible
- Polyvalent : n'importe quelle forme peut être réalisée
- Léger : c'est un matériau composite, d'une légèreté unique, donc facilement
transportable
- Résistant
- Solide : il est tellement performant et adaptable à divers besoins qu'il est possible de créer des surfaces dures
variable, jusqu'à l'épreuve des balles
- Uniformité : il n'a aucun type de joint visible
Zad Italy: une équipe de jeunes designers se sont engagés à offrir des articles de grand style qui maintiennent la fonctionnalité et la qualité, grâce à un matériau innovant des nombreux avantages, la «Adamantx®. Meubles uniques, la conception de haut, peuvent être des leaders dans tout environnement être inclus.
https://www.viadurini.fr/lot-de-deux-chaises-pour-enfants-fabriquees-en-italie-loriblanche10937Lot de deux chaises pour enfants fabriquées en Italie; LoriblancheLot de 2 Chaises Loriblanche DesignMade in Italy
- Facilement lavable
- Aspect monolithique
- Classe 1 auto-extinguible
transportable
- Résistant
- Uniformité : il n'a aucun type de joint visiblehttps://www.viadurini.fr//data/prod/img/set-2-sedie-per-bambini-loriblanche-made-in-italy.jpg5212.336515.411303.0820InStockViadurini Design000.02015-06-04 16:54:01Made in Italy